Пятница, 29 Марта 2024

Внимание, весенние каникулы! 12.03.2024 Внимание, весенние каникулы!
Анализ статистических данных позволяет констатировать, что, как правило,  в период школьных каникул, дети чаще всего будут находиться на улицах и дорогах, передвигаться к местам спортивных и внеклассных занятий, кружков и всё чаще будут сталкиваться с дорожными ситуациями. Учитывая еще и сезонные изменения, связанные с наступлением весеннего периода, ситуация с дорожным поведением может осложняться.

Более 200 территорий Саратовской области включены в перечень для голосования по благоустройству. 12.03.2024 Более 200 территорий Саратовской области включены в перечень для голосования по благоустройству.
Теперь жителям предстоит решать, какие именно общественные пространства приводить в порядок в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Выбрать общественное пространство, которое нужно обновить, жители смогут с 15 по 17 марта во время всероссийского голосования. Адреса пунктов его проведения указаны на сайте.

За 5 лет в рамках инициированного Президентом РФ проекта на территории Саратовской области благоустроили 1138 территорий. Для жителей программа «Формирование комфортной городской среды»  - это отличная возможность получить современные зоны отдыха рядом с домом.

 Сегодня 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина. 09.03.2024 Сегодня 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина.
Великого человека, его жизнь и подвиг были неразрывно связаны с Саратовской областью и саратовцами. Мы помним об этом и гордимся. В эту особенную дату вместе с депутатом Государственной думы Николаем Панковым и волонтерами «Движения первых» возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину в Парке Покорителей космоса.

Уроженка села Первомайское Оксана Самойлова служит в военном госпитале 08.03.2024 Уроженка села Первомайское Оксана Самойлова служит в военном госпитале
На стендах в Первомайской школе Федоровского района и в сельском Доме культуры среди фотографий мужественных бойцов - участников специальной военной операции сразу бросается в глаза фото милой хрупкой молодой женщины.

- Это Оксана Самойлова, наша выпускница 1994 года, - рассказали в школе. - Она служит по контракту!
Оксана окончила Саратовское областное медицинское училище, работала по специальности операционной медсестрой. В 2013 году заключила контракт с Министерством обороны РФ. Сейчас прапорщик Самойлова проходит службу в Ростовской области, спасая жизни наших бойцов.

Милые женщины! 08.03.2024 Милые женщины!
От всей души поздравляю вас с самым замечательным весенним праздником - Международным женским днем!
Быть женщиной - высокая миссия. Вы дарите миру новую жизнь, несете радость, гармонию и спокойствие. Вы делаете жизнь близких людей счастливой, щедро даря душевную заботу, мудрость и умение сопереживать. В наши дни женщины наравне с мужчинами достигают невероятных жизненных высот.
Пожалуй, нет такой сферы, в развитии которой вы не играли бы заметную, важную роль. Отдельные поздравления мамам, женам, дочерям, сестрам наших защитников – участников специальной военной операции. В этот день вы должны помнить о том, что являетесь замечательными и любимыми. И сила вашего ожидания, сила вашей любви творит чудеса.
Желаю всем женщинам здоровья и счастья, молодости и красоты, мира и благополучия в семьях.

Сегодня женщины всей Саратовской области помогают нашим бойцам в зоне проведения специальной военной операции и жителям новых российских регионов. 07.03.2024 Сегодня женщины всей Саратовской области помогают нашим бойцам в зоне проведения специальной военной операции и жителям новых российских регионов.
Они уже давно доказали, что выражение «представительницы слабого пола» - это не про них. Активисты собирают и отправляют на линию соприкосновения гуманитарный груз. Многие сами ездят с колоннами на передовую.

Вручил тем, кто вносит свой вклад в победу, медали «За содействие специальной военной операции».

Благодаря активистке движения «Своих не бросаем» из Балашовского района Елене Марченко в Херсонскую и Запорожскую области и ЛНР доставили более 5 тонн гуманитарного груза.


Новости 31 - 36 из 2472
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец