Понедельник, 30 Января 2023

Летние каникулы 27.06.2019 Летние каникулы
Летние каникулы – время отдыха, ярких впечатлений, активного познания нового в природе, друзьях, время увлекательных игр, красочных праздников и организации досуга наших юных читателей. И центральная детская библиотека с 18 по 21 июня превратила каникулы в увлекательные путешествия, учитывая интересы и возрастные особенности детей.

Футбол 27.06.2019 Футбол
В июне мужская команда "Штурм" р.п. Мокроус приняла участие в ежегодном  турнире по футболу среди мужских команд в п. Советское Советского района, посвященном памяти Вальтера В.В..В результате проведенных матчей на турнире  в финальной игре турнира наша команда встретилась с командой п. Советское. С первых минут встречи на поле шла равная борьба, команды поочередно проводили опасные атаки на ворота соперников. Ближе к середине первого тайма инициатива в матче перешла  к нашей команде, но, к сожалению,  открыть счет в матче в первом тайме нашим игрокам так и не удалось. Во втором тайме после удачного вбрасывания мяча из аута Билько Евгений забивает первый мяч в ворота хозяев турнира, счет становиться – 1:0. В концовке встречи игрок команды «Штурм» Янбиков Ильнур прекрасным дальним ударом устанавливает окончательный счет в матче – 2:0, победа в финальном матче и в турнире в целом.  На торжественном награждении турнира, посвященного памяти Вальтера В.В. команда «Штурм» награждена Кубком, игроки команды памятными медалями. Организаторами турнира названы лучшие игроки, в команде «Штурм» лучшим защитником признан – Мелконян Аветик, лучшим вратарем – Трофимов Дмитрий и лучшим бомбардиром турнира признан – Янбиков Ильнур, им вручены памятные призы.

Большая победа!!! 27.06.2019 Большая победа!!!
С 22 по 23 июня в г. Энгельсе прошли  финальные  областные соревнования  юных футболистов "Кожаный мяч".  В соревнованиях приняли участие две юношеские  команды "Штурм" Федоровского района 2004 - 2005 г.р.  и  2006 - 2007 г.р.  победители зонального областного этапа соревнований "Кожаный мяч".

Областные соревнования по футболу "Колосок" 27.06.2019 Областные соревнования по футболу "Колосок"
16 июня на стадионе р.п. Мокроус прошли  областные соревнования по футболу " Колосок" среди юношеских команд 2004-2005 г.р.  В соревнованиях принялиучастие команды Советского района, Дергачевского района, Ивантеевского района и команда "Штурм"  (тренер Чернобук А.Н.) Федоровского района.

«Диктант Победы» 26.06.2019 «Диктант Победы»

22 июня 2019 года проведено торжественное мероприятие по вручению дипломов победителям Диктанта Победы. Победителей акции поздравили  - ветеран Великой Отечественной войны Демьяненко Петр  Иванович, заместитель Главы района по социальным вопросам, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борисова Елена Геннадиевна. Победителям Диктанта Победы: Мельниковой Галине Владимировне – учителю истории МОУ СОШ № 2 р.п. Мокроус, Никоненко Светлане Александровне – учителю истории МОУ ООШ п. Солнечный  и Ткаченко Оксане Михайловне – юрисконсульту филиала ООО «Газпром трансгаз Саратов» Мокроусское ЛПУМГ,  были вручены памятные призы от местного отделения