Четверг, 28 Марта 2024
"Путешествие в страну Школа" 04.07.2019

"Путешествие в страну Школа"

Воспитание и обучение детей дошкольного возраста - это важный процесс, с него берет начало строительство и развитие будущего характера, способностей и навыков ребенка.
Дети в этом возрасте отличаются достаточно высоким уровнем умственного развития. В это время формируется определенный объем знаний и навыков, интенсивно развивается произвольная форма памяти, мышления, воображения. Стремление ребёнка к познанию и творчеству не может раскрыться само по себе, его необходимо пробудить. И с этой целью, в результате проведенного опроса родителей будущих первоклассников, в МУ ДО ДДТ р.п. Мокроус была разработана дополнительная общеобразовательная программа по подготовке детей к школе «Солнечные ступеньки». Данная программа рассчитана для детей 6-7 лет, она помогает детям раскрыть свои таланты и способности.
40 мальчишек и девчонок с огромным желанием и интересом в течении 2018-2019 учебного года приходили на занятия к педагогу дополнительного образования Желтовой Ирине Ивановне. В ходе занятий дошкольники развивали творческое мышление, память, мелкую моторику, изучали окружающий мир, фантазировали, рассуждали.
Ирина Ивановна, благодаря своему опыту и профессионализму, смогла подобрать к каждому ребенку свой ключик и каждого подготовить к обучению в общеобразовательной школе.
Итоговым мероприятием окончания обучения по программе «Солнечные ступеньки» стало «Путешествие в страну Школа», которое прошло 28 июня в детской библиотеке МБУК ЦБС Федоровского района. Приоткрыв двери в волшебную страну, ребята убедились, что там нет места тем, кто ленится, безобразничает и не хочет учиться, в ней становятся грамотными и умными.
Будущие первоклассники повторили, без каких предметов не обойтись в школе, заглянули на уроки. Закончилось путешествие звонко и весело прозвучавшей песней «Чему учат в школе» в исполнении всех дошкольников.
С напутственными словами к своим дошколятам обратилась Ирина Ивановна. Пожелала детям быть умными, грамотными, воспитанными, чтобы все они выросли хорошими людьми. Родители выпускников поблагодарили педагога за внимание к детям, за достойную подготовку к школе, без которой будущему школьнику куда сложнее. В завершение мероприятия было организовано праздничное чаепитие.
Ребенок-дошкольник полнее раскрывает себя во всём, чтобы он ни делал, ему всегда интересен окружающий мир, а каков будет этот окружающий мир, зависит от выбора родителей.
Мы будем рады встретить ваших детей в Доме детского творчества!

Н.В. Барауля
И.о. директора МУ ДО ДДТ р.п. Мокроус


Возврат к списку