Суббота, 20 Апреля 2024

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути 03.11.2022 С ненавистью и ксенофобией нам не по пути
Конституция Российской Федерации провозглашает человека, его права и свободы высшей ценностью, устанавливает обязанностью государства их признание, соблюдение и защиту.
Законодательством Российской Федерации не допускается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, запрещена пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства и предусмотрена административная ответственность по ст.20.3.1 КоАП РФ или уголовная ответственность по ст.282 УК РФ за данные деяния.

«Прокуратурой района выявлены нарушения деятельности органов профилактики» 03.11.2022 «Прокуратурой района выявлены нарушения деятельности органов профилактики»
Прокуратурой района проведена проверка состояния профилактической работы ОП МО МВД России «Советский», по результатам которой выявлены нарушения при проведении профилактической работы, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Прокуратура разъясняет 03.11.2022 Прокуратура разъясняет
Отпуск для сезонных работников

Прокуратура разъясняет 03.11.2022 Прокуратура разъясняет
Законодателем приняты поправки, позволяющие наследникам оспорить в судебном порядке запись об отце ребенка

Внимательный пешеход 02.11.2022 Внимательный пешеход
Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, - а это опасно для жизни! Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Запомните: обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с мобилизованными гражданами 02.11.2022 Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с мобилизованными гражданами
Сейчас они размещены в одном из летних оздоровительных учреждений. Специально для ребят провели отопление. Теперь там можно жить в холодное время.


Новости 1291 - 1296 из 2514
Начало | Пред. | 214 215 216 217 218 | След. | Конец





Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!