Пятница, 19 Апреля 2024

Прокуратура разъясняет 03.11.2022 Прокуратура разъясняет
Законодателем приняты поправки, позволяющие наследникам оспорить в судебном порядке запись об отце ребенка

Внимательный пешеход 02.11.2022 Внимательный пешеход
Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, - а это опасно для жизни! Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Запомните: обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с мобилизованными гражданами 02.11.2022 Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с мобилизованными гражданами
Сейчас они размещены в одном из летних оздоровительных учреждений. Специально для ребят провели отопление. Теперь там можно жить в холодное время.

В администрации Федоровского района состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии Федоровского муниципального района 02.11.2022 В администрации Федоровского района состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии Федоровского муниципального района
На повестку заседания вынесены три вопроса:
- подведение итогов межведомственного комплексного оперативно - профилактического мероприятия "Мак 2022";
- организация и проведение массовых спортивных молодежных мероприятий, как основы профилактики наркотической зависимости в молодежной среде;
- организация работы по выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально - опасном положении.

Новые трудовые права и гарантии работников 01.11.2022 Новые трудовые права и гарантии работников
В целях укрепления трудовых гарантий граждан после объявления частичной мобилизации в Трудовой кодекс Российской Федерации (далее – ТК РФ) были внесены поправки в части особенностей обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации, а также заключивших контракты о прохождении военной службы либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

«Житель Дергачевского района осужден за покушение на убийство» 01.11.2022 «Житель Дергачевского района осужден за покушение на убийство»
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Дергачевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).


Новости 1285 - 1290 из 2505
Начало | Пред. | 213 214 215 216 217 | След. | Конец





Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!