Суббота, 20 Апреля 2024

Полуфинальный матч Кубка г. Энгельса по футболу среди ветеранов 50+ 16.04.2024 Полуфинальный матч Кубка г. Энгельса по футболу среди ветеранов 50+
В крытом манеже г. Энгельса прошел полуфинальный матч Кубка г. Энгельса по футболу среди ветеранов 50+.Команда "Союз" Фёдоровского района встречалась с ветеранами команды "Фортуна" г. Маркс. Матч прошёл с преимуществом нашей команды. Ветераны "Союза" провели отличную игру и одержали красивую победу со счётом - 4:0, добившись права сыграть в финале Кубка г. Энгельса по футболу среди ветеранов. Мячи в нашей команде забивали: Анатолий Фоминых - 2, Александр Кнор и Гарий Скубаков.

Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета за 2023 год 16.04.2024 Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета за 2023 год
Сегодня  под председательством главы Федоровского муниципального района Алексея  Стрельникова состоялись публичные слушания по обсуждению отчета об исполнении бюджета Федоровского муниципального района  за 2023 год.
Постановление Главы  муниципального района от 28 марта 2024 года №45 «О вынесении на публичные слушания   отчета об исполнении бюджета Федоровского муниципального района за 2023 год» было размещено 29 марта 2024 года в районной газета «ВПЕРЕД»  и на официальном сайте администрации Федоровского  муниципального района подробная информация об исполнении  годового бюджета.
Со дня опубликования проекта годового отчета об исполнении бюджета муниципального района за 2023 год замечаний и вопросов  от граждан не поступило.
Докладчиком на публичных слушаниях была  начальник управления финансов  администрации района  Любовь Кубаева, которая в   своем выступлении коснулась таких важных параметров бюджета как доходы и расходы, исполнение по собственным доходам, безвозмездным поступлениям.  В частности, она отметила, что общее поступление доходов в бюджет района за 2023 год составляет 502,3 млн. рублей,  с ростом к уровню 2022 года 109,5%, в том числе собственные доходы 100,5 млн. рублей, безвозмездные поступления из других бюджетов 393,8 млн. рублей (первоначально утверждённый план 433,3 млн.рублей).

Боец из Морцов Алексей Тимошенко встретился с педагогами и школьниками 15.04.2024 Боец из Морцов Алексей Тимошенко встретился с педагогами и школьниками
Боец из Морцов Алексей Тимошенко встретился с педагогами и школьниками

В один из апрельских дней в Морцевской школе произошло чудо:

На наших глазах встретились дочка и папа, которые не виделись несколько месяцев!Слез радости не могли сдержать одноклассницы и учителя! А сегодня наш герой снова рядом с нами! В школе прошла встреча с А.В. Тимошенко, участником СВО, прибывшим в краткосрочный отпуск. Учащиеся прочитали стихотворения, исполнили песню и подарили талисман-оберег. Далее была живая беседа. Ребят интересовало все: солдатская дружба, мужество, техника, питание, связь с близкими, доходят ли детские письма.
- рассказали педагоги.

Муниципальный турнир по волейболу среди юношеских команд 14.04.2024 Муниципальный турнир по волейболу среди юношеских команд
13 апреля в спортивном зале МОУ СОШ им. Героя Советского Союза А.Ф.Данукалова с.Рефлектор Ершовского района прошёл муниципальный турнир по волейболу среди юношеских команд, посвящённый памяти учителя физической культуры П.Б.Чеброва. В турнире приняло участие шесть команд: три команды представляли средние школы г.Ершова, команда школьников с.Рефлектор, команда юношей р.п.Озинки и юноши МОУ СОШ 1 им.З.К.Пряхиной р.п.Мокроус.

В Федоровском районе люди массово вышли на субботник 14.04.2024 В Федоровском районе люди массово вышли на субботник
В субботу, 13 апреля, по поручению Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, на территории Федоровского района прошел субботник, в котором приняли участие трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, активисты, общественники, школьники.
Уборка зелёных и парковых зон, берегов водоемов, побелка деревьев и бордюров, вывоз сухих веток и мусора - это неполный перечень работ по благоустройству только за один день.
Сделать наш район чище и краше - приоритетная задача каждого руководителя, сотрудника и жителя.
Субботник не только делает наши села и поселки чище, но и объединяет людей. Люди должны понимать, что чистая территория – это заслуга каждого неравнодушного жителя.

Праздник Наурыз прошел на Федоровской земле 13.04.2024 Праздник Наурыз прошел на Федоровской земле
По традиции областной праздник Наурыз проходит каждый год на одной из муниципальных территорий области. В этом году гостей принимал Федоровский район. На празднике присутствовали почетные гости: министр внутренней политики и общественных отношений Н.В. Трошина, председатель комитета по информационной политике Саратовской областной Думы, депутат Р.Ю. Чуйченко, председатель по образованию, культуре, просвещению, сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты С.В. Саратовский, глава Федоровского района А.В. Стрельников, представители общественных организаций и национальных культур. Гости и участники праздника возложили цветы к обелиску в память о всех погибших защитниках Родины.


Новости 7 - 12 из 2514
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец





Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!