Пятница, 29 Марта 2024

29.03.2024 ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ на 30 марта 2024 года
возможного возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области. Подготовлен на основе информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ "Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Внимание жители Семеновского муниципального образования! 28.03.2024 Внимание жители Семеновского муниципального образования!
Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Федоровского муниципального района призывает жителей Семёновского муниципального образования оставаться дома. Дорога перекрыта в связи с паводком! Берегите себя и своих близких!

В Долине в рамках социального контракта открылась парикмахерская 26.03.2024 В Долине в рамках социального контракта открылась парикмахерская
Радостное событие произошло сегодня в селе Долина. Жительница села Юлия Матченко, оформив социальный контракт и пройдя курсы обучения в Центре занятости населения, открыла парикмахерскую. Юлия арендует помещение в здании почты, часть которого принадлежит администрации Федоровского района. Здесь выполнен ремонт, подведена вода. На средства, полученные в рамках соцконтракта, Юлия закупила необходимое оборудование и мебель. Поздравить самозанятого специалиста с открытием социально-значимого дела приехала начальник отдела экономики и инвестиционной политики Светлана Руднева.

Жизнь утверждается добром и милосердием 26.03.2024 Жизнь утверждается добром и милосердием
Трагедия в Крокусе объединила и сплотила жителей России: незнакомые люди спасали друг другу жизни, выводили семьи из охваченного огнём здания. С первых часов трагедии по всем регионам России стали появляться стихийные мемориалы. Цветы, поминальные свечи, игрушки жители разных городов, поселков и сел несли к стихийным мемориалам. Для жителей России характерны сострадание, милосердие, миролюбие, которого так не хватает в современном мире. Раньше правительства, государства выражали сострадание, оказывали помощь людям той страны, где случилась трагедия.

В Мокроусе школьники представили работы по экологии Заволжья 25.03.2024 В Мокроусе школьники представили работы по экологии Заволжья
В школе №2 районного поселка Мокроус Федоровского района прошла VII областная научно-практическая конференция для школьников «Актуальные экологические проблемы Саратовского Заволжья».

Школьники в своих работах затрагивали такие вопросы, как сохранение водной экосистемы и биоресурсов Федоровского района, анализировали загрязнение населенного пункта по снежному покрову и талой воде с помощью физико-химических методов, планировали развитие национального парка «Дьяковский лес» и ряд других.

Провел встречу с родительским комитетом средней школы села Мунино 25.03.2024 Провел встречу с родительским комитетом средней школы села Мунино
Образовательное учреждение ждут позитивные перемены. Объект участвует в федеральной программе по ремонту спортивного зала, также на средства муниципальной программы ремонтируются два кабинета Центра "Точка роста". Ремонтные работы затронут и школьный коридор, здесь будет выполнена штукатурка и покраска стен, выравнивание пола, укладка линолеума. Образовательный процесс должен проходит в комфортных условиях.


Новости 1 - 6 из 2472
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец





Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!