Суббота, 20 Апреля 2024

Ерусланские школьники побывали в Парке покорителей космоса им. Юрия Гагарина 11.04.2024 Ерусланские школьники побывали в Парке покорителей космоса им. Юрия Гагарина
Учащиеся школы села Еруслан вместе с классными руководителями совершили экскурсию к месту приземления первого космонавта планеты Юрия Гагарина.
Живописная территория, с устремленной вверх ракетой, капсулой, произвела на ребят неизгладимое впечатление. Они внимательно слушали экскурсовода, рассказывающего подробности пребывания Гагарина в космосе. Приятно было узнать, что биография Юрия Алексеевича Гагарина тесно связана с Саратовом.

Мото-вело-СИМ 11.04.2024 Мото-вело-СИМ
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототехники на дорогах области. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться.
В 2023 году в регионе зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта
и 30 с участием юных велосипедистов, в которых 2 ребенка погибли и 64 юных участника дорожного движения (в возрасте до 16 лет) получили травмы различной степени тяжести. В дорожно-транспортных происшествиях
с участием средств индивидуальной мобильности  получили травмы 13 несовершеннолетних и 16-летний юноша погиб.

Планы по развитию Федоровского района 10.04.2024 Планы по развитию Федоровского района
В Федоровском районе в этом году по региональным программам сделают:
- Мокроусскую школу им. З.К. Пряхиной (первый корпус) и школу им. И.С. Гаввы в селе Фёдоровка.  
-  три школьных спортивных зала Мокроусской школы им. З.К. Пряхиной, в первом и втором корпусах, и в спортивном зале Ерусланской средней школы.
- музеи Мокроусской школы им. З.К. Пряхиной, первого и второго корпусов
- Дом детского творчества в Мокроусе
-  три детских сада в Долине, Калуге, Фёдоровке.

Осторожно, мошенники! 08.04.2024 Осторожно, мошенники!
ОП в составе МО МВД России «Советский» Саратовской области информирует!

Для хищения денежных средств у граждан, злоумышленники используют все более усовершенствованные способы.
В результате тысячи людей страдают от их действий, в основном под такую категорию граждан попадают пенсионеры которые теряют свои денежные средства, накопленные годами.
Мошенники специально оказывают психологическое воздействие на человека таким образом, чтобы он раскрыл личные или финансовые данные, раскрыл свои счета и информацию о сбережениях находящихся на своих банковских счетах, перевел им деньги или даже взял кредит для последующей передачи средств в чужие руки.

В Федоровской школе в день рождения Героя провели торжественную линейку и субботник 07.04.2024 В Федоровской школе в день рождения Героя провели торжественную линейку и субботник
6 апреля 1918 года в селе Фёдоровка родился Гавва Иван Степанович. Герой Советского Союза, наводчик самоходной артиллерийской установки. Указом Президиума Верховного Совета от 27 февраля 1945 года за отвагу и мужество, проявленные в боях при форсировании реки Бзура и освобождении польского города Иновроцлава Гавве Ивану Степановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№5719).

6 апреля в крытом манеже стадиона "Темп" г.Саратова прошли очередные матчи седьмого и восьмого туров Областного турнира по футболу "Волга CUP" среди детских команд. 07.04.2024 6 апреля в крытом манеже стадиона "Темп" г.Саратова прошли очередные матчи седьмого и восьмого туров Областного турнира по футболу "Волга CUP" среди детских команд.
Команда "Штурм" р.п. Мокроус встречалась с юными футболистами команд "Звезда" г.Энгельс и "СШОР - 14" г.Саратов. Игры с соперниками из г.Энгельса и г.Саратова получилось очень непростыми. Борьба на площадке шла с первой до последней секунды матча. "Штурмовцы" в этих матчах проявили не только игровое мастерство, но и характер и смогли одержать две трудные победы над своими соперниками. И это не смотря на то, что наши мальчишки проводили две игры подряд, что конечно сказалось на физическом состоянии наших ребят. Команда "Звезда" г.Энгельса была обыграна со счётом - 3:1, а команду "СШОР - 14" г.Саратова "штурмовцы" обыграли со счётом - 7:4.


Новости 19 - 24 из 2514
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец





Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!