Пятница, 29 Марта 2024
Мини-футбол 01.04.2021

Мини-футбол

20 и 27 марта в ФОК «Дельфин» г. Ершов прошлизавершающие матчиоткрытого Первенства Ершовского района по мини – футболу среди мужских команд на призы Главы администрации ЕМР. 20 марта наша команда «Штурм» встречалась с командой г. Ершова «Дельфин» и одержала победу. На протяжении всего матча наши футболисты имели преимущество, и это вылилось в итоговый счет – 9:2, победа команды «Штурм». Мячи на счету Хачика Давояна -3, Артема Попова – 2, Дмитрия Колобкова – 2, а также по одному на свой счет записали Рустамов Мурад и Янбиков Ильнур. Перед последним финальным туром, который прошел 27 марта, наша команда «Штурм» имела в своем активе 25 очков и занимала первое место в турнирной таблице. На втором месте с 24 очками в таблице шла команда «ТЧ» - 13» г. Ершова. Судьба первого места Первенства по мини – футболу решалась врешающей, очной встречи этих двух команд. С первых минут встречи преимуществом завладели наши футболисты, и это вылилось в забитый гол, нашей командой в ворота соперников. 1:0, мяч на счету Мурада Рустамов. До конца первого тайма хозяева площадки смогли выровнять игру, следствием чего стал забитый гол в ворота нашего вратаря Виталия Макутина – 1:1. Но еще хотелось бы отметить один эпизод из первого тайма, когда безо всяких оснований судья встречи, представитель г. Ершова безосновательно удалил одного из лидеров команды «Штурм» Мелконяна Аветика. Второй тайм прошел при преимуществе хозяев площадки. За пять минут до конца встречи счет на табло был – 2:1 в пользу хозяев площадки, и наша команда перешла в игру в пять полевых игроков. К сожалению, нашим ребятам так и не удалось сравнять счет, а на последней минуте хозяева забивают третий мяч и устанавливают окончательный счет в матче. Победа – 3:1 команды «ТЧ – 13» г. Ершов. По иронии судьбы наша мужская команда с первого и до последнего решающего тура занимала первое место, и в завершающем матче сезона, потерпев первое поражение в турнире, к сожалению, заняли второе место. Таким образом, первое место в Первенстве Ершовского района по мини – футболу заняла команда «ТЧ – 13» г. Ершов, второе место завоевала наша команда «Штурм» р.п. Мокроус и на третьем месте расположилась команда «Ветеран» г. Ершов. На торжественном награждении команда «Штурм» награждена дипломом и кубком, игроки команды медалями. Организаторами соревнований названы лучшие игроки. Лучшим бомбардиром Первенства по мини – футболу признан Дмитрий Колобков, на его счету 20 забитых мячей в ворота соперников. Он награжден памятным призом. Закончен очередной сезон 2020 – 2021 г.г. открытого Первенства Ершовского района по мини – футболу среди мужских команд на призы Главы администрации ЕМР. Очень жаль, что мужская команда «Штурм» р.п. Мокроус не смогла занять первое место в данном турнире, уступив совсем немного, как говориться на финишной прямой команде «ТЧ-13» г. Ершова, в которой собраны лучшие футболисты Ершовского района. Но все равно хочется поблагодарить ребят за проявленное мужество, за борьбу в каждой встрече, за красивую игру и забитые голы в ворота соперников. За команду в Первенстве 2020 – 2021 г.г. выступали Виталий Макутин, Хачатур Давоян, Аветик Мелконян, Мурад Рустамов, Артем Попов, Дмитрий Колобков, Дмитрий Редькин, Янбиков Ильнур и Рудик Багишев. Молодцы! Ждем новых успехов и новых побед от мужской команды «Штурм» р.п. Мокроус, как на футбольных полях, так и на площадках для мини – футбола!!!