Вторник, 16 Апреля 2024
10.03.2021

Футбол на снегу - памяти В.Н. Шилова

Футбол на снегу - памяти  В.Н. Шилова
          6  марта на спортивной площадке МОУ СОШ № 1 р.п. Мокроус прошел уже ставший традиционным турнир по футболу на снегу памяти В.Н. Шилова . В турнире приняли участие 3 команды – «Союз» ветераны, мужская команда «Штурм» р.п. Мокроус и команда юношей «Штурм» (тренер  А.Н. Чернобук). К большому сожалению,  погода внесла свои коррективы. Заранее идеально подготовленное поле из за теплой погоды подпортило  настроение футболистам.  Но,  несмотря  на это, было принято решение проводить турнир на улице. Первыми вышли на поле команды «Союз» и мужчины р.п. Мокроус. Первый тайм получился равным, обе команды проводили опасные атаки на ворота соперников. Счет в матче открыли ветераны – 1:0, гол на счету  Олега Гриднева. Буквально в следующей атаке мужская команда «Штурм» сравнивает счет в матче, мяч на счету Мурада Рустамова – 1:1. Во втором тайме преимущество более молодой команды «Штурм» стало очевидным, и это сказалось на окончательном счете – 3:1 (голы на счету  Дмитрия Колобкова и Артема Попова) - победа мужской команды «Штурм».
Во втором матче дня соперниками команды «Союз» были юноши «Штурма».  Забив по одному мячу в каждом из таймов, победу одержали штурмовцы со счетом – 2:0. Голы на счету Николая Мищенко, и автогол в исполнении Сергея Миктепова. В финальной встрече дня оспаривали первое место команды «Штурм» - юноши и мужчины. Первый тайм прошел в равной игре – 0:0. Во второй половине встречи более опытная мужская команда взвинтила темп и одержала  победу со счетом – 3:0. Голы на счету Артема Попова,  Дмитрия Баранова и  Дмитрия Колобкова. Надо отметить, что во втором тайме юношеская команда «Штурм» не реализовала пенальти, назначенный в ворота мужской команды. Таким образом, первое место в турнире, посвященном памяти В.Н. Шилова, завоевала мужская  команда «Штурм», на втором месте юношеская команда «Штурм»  и  третье место у команды ветеранов «Союз». Лучшими игроками турнира названы в команде «Союз» -  Олег Гриднев, в юношеской команде  «Штурм» - Павел Терехин и в мужской команде «Штурм» - Артем Попов. От лица спортсменов и организаторов турнира хочется выразить слова благодарности начальнику Мокроусского ЛПУМГ В.А. Амельченко за помощь в организации расчистки и подготовки спортивной площадки для проведения турнира.