Официальный сайт администрации Федоровского муниципального района Саратовской области
 
Прокурор разъясняет 28.04.2017

Прокурор разъясняет

Вопрос: Слышал, что с 2017 г. изменился список документов, необходимых при поступлении на работу. Какие документы добавились?

Ответ: Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 230-ФЗ внесены изменения в статью 65 Трудового кодекса РФ. В соответствии с данными изменениями список документов, которые должно предъявить лицо, поступающее на работу, при заключении трудового договора, дополнен новым документом.

Теперь лицо, поступающее на работу, обязано предоставить работодателю справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

При этом данное требование действует только для тех, кто поступает на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Таким образом, при поступлении на работу, к осуществлению которой не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за употребление наркотических средств и психотропных веществ, работник обязан предъявить соответствующую справку.

        

Прокурор района

советник юстиции                                                                                А.С. Интулов

Д.А. Радионенко, тел. 5-04-62


Возврат к списку

СООБЩЕНИЕ. Пилотный проект

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.