Пятница, 29 Марта 2024
19.11.2019

16 ноября 2019 года прошел открытый областной турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Москаева В.К.

16 ноября 2019 года в спортивных залах Татищевского района, в шестнадцатый раз подряд, прошел открытый областной турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Москаева В.К.  В соревнованиях наряду с командой «Штурм» р.п. Мокроус приняли участие команды Татищевского, Марксовского, Новобурасского, Советского, Балтайского, Перелюбского районов, а также команды городов Саратова и Энгельса (всего – 18 команд).

Наши волейболисты попали в подгруппу с командами Марксовского и Татищевского районов. Одержав две победы на групповой стадии, волейболисты р.п. Мокроус вышли в полуфинал турнира, где встретились с сильной командой Перелюбского района. В напряженном поединке наша команда уступила сопернику в двух партиях со счетом – 23:25, 22:25  и не смогла, к сожалению, выйти в финал соревнований. В матче за третье место волейболисты р.п. Мокроус встретились с командой «Темп» г. Саратов.

Игра для болельщиков получилось интересной и захватывающей. Никто из команд соперниц не хотел уступать, игроки обеих команд «бились» за каждый мяч. И вновь в абсолютно равной игре удача в концовке обеих партий улыбнулась Саратовским волейболистам. Счет встречи – 2:0 по партиям и 25:23, 29:27 по сетам в пользу команды «Темп» г. Саратов. Таким образом, первое место в открытом областном турнире по волейболу, памяти В.К. Москаева заняла команда Перелюбского района, второе место у Энгельсской команды «Стрела», третье место завоевала команда «Темп» г. Саратов, наша команда «Штурм» показав красивый, атакующий волейбол остановилась на четвертой строчке среди лучших волейбольных команд Саратовской области.