Суббота, 20 Апреля 2024
17 ноября 2019 года в спортивном зале ФОК  «Дельфин»  г. Ершова прошли товарищеские встречи по мини – футболу 19.11.2019

17 ноября 2019 года в спортивном зале ФОК «Дельфин» г. Ершова прошли товарищеские встречи по мини – футболу

WhatsApp Image 2019-11-18 at 16.36.21(3).jpegWhatsApp Image 2019-11-18 at 16.36.21(2).jpegWhatsApp Image 2019-11-18 at 16.36.21(1).jpeg17 ноября 2019 года в спортивном зале ФОК «Дельфин» г. Ершова прошли товарищеские встречи по мини – футболу между ДЮСШ г. Ершова и командой «Штурм» р.п. Мокроус.

Первыми на спортивную площадку вышли юношеские команды 2004-2005 г.р. С первых минут встречи «Штурмовцы» обозначили свое преимущество, раз, за разом проводя опасные атаки на ворота хозяев площадки, но надежная игра вратаря или неточность в завершении атак не позволяла долгое время нашим ребятам повести в счете. Под занавес первого тайма в редкой контратаке Ершовским футболистам удается забить первый мяч в ворота нашей команды – 0:1.

С первых минут второго тайма команда «Штурм» задала высокий темп игры, следствием чего стали два забитых мяча в течение пяти минут в ворота хозяев – 2:1, мячи на счету Тукова Данилы. Буквально через минуту нелепая ошибка «Штурмовцев» возле своих ворот позволяет Ершовским ребятам сравнять счет в матче – 2:2.

В последние десять минут игры подопечные тренера - А. Чернобук, просто захлопнули своих соперников на чужой половине площадки, следствием чего стал забитый гол в ворота команды соперников, отличился Калашник Даниил- 3:2. До конца встречи счет так и не изменился, хотя еще четыре раза после опасных ударов Тукова Данилы, Чернобук Ильи и Демьяненко Романа мяч попадал в каркас ворот Ершовской команды.

Вторая встреча между командами 2008-2009 г.р. также получилась напряженной. Игровым преимуществом в матче владела команда хозяев площадки, на что наша команда под руководством тренера Н. Мищенко отвечала четкими действиями в обороне и быстрыми контратаками, в одной из которых и отличился Реченский Дима – 1:0.

Во втором тайме характер игры не изменился, Ершовская команда много атаковала и наносила большое количество ударов по нашим ворота, но отличная игра нашего вратаря Крикушина Макара не позволила соперникам забить хотя бы один мяч в наши ворота. В конце встречи сильным и точным ударом игрок команды «Штурм» Дайков Дима ставит победную точку в матче – 2:0. Две игры, две победы!

В начале декабря 2019 года в спортивных залах г. Ершова берет свое начало Первенство Ершовского района по мини – футболу сезона 2019 – 2020 г.г. среди мужских команд.

От Федоровского района в предстоящих областных соревнованиях по мини – футболу впервые планируется участие сразу двух команд – мужской и юношеской команд «Штурм».

Всего в открытом Первенстве Ершовского района по мини – футболу сезона 2019 – 2020 годов планируется участие 14 команд, представляющих Ершовский, Федоровский, Дергачевский и Пугачевский районы.