Пятница, 29 Марта 2024
Районный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню 8 марта 17.03.2019

Волейбол
16 марта в спортивных залах МОУ СОШ № 2 и на стадионе р.п. Мокроус прошел районный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню 8 марта! На открытии турнира выступил исполнительный секретарь местного отделения партии «ЕДИННАЯ РОССИЯ» Коваленко С.В., который поздравил всех участников соревнований с прошедшим праздником и пожелал удачи и побед в спорте. В турнире приняли участие шесть команд, пять из которых представляли р.п. Мокроус - «Факел» Мокроусского ЛПУМГ, «Салют», «Ласточка», «Девчата» и команда девушек ДЮСШ, а также команда с. Еруслан. Команды были разбиты на две подгруппы, где матчи прошли по круговой системе. В результате игр первые места в своих подгруппах заняли команды «Ласточка» и «Девчата». Занявшие вторые места в подгруппах команды «Салют» и «Факел» разыграли третье место на турнире. В упорной, захватывающей игре победу в матче и третье место в турнире заняла команда «Факел» Мокроусского ЛПУМГ, счет встречи – 2:1 по партиям. В финальной встрече дня встретились лучшие команды подгрупп «Ласточка» и «Девчата». Показав комбинационную, содержательную игру, победу одержала команда «Ласточка». Второе место у волейболисток команды «Девчата». Организаторами турнира названы лучшие игроки, ими стали Сидорова Елена («Факел»), Шубина Татьяна («Салют), Черткова Анастасия («Девчата) и Чернобук Антонина («Ласточка»). Лучшим игрокам вручены специальные памятные призы. Команда победитель турнира и команды призеры награждены грамотами и кубками соответствующих степеней, игроки команд медалями. От организаторов турнира хочется выразить слова благодарности директору МОУ СОШ № 2 р.п. Мокроус Кураевой И.А. за предоставление спортивного зала.