Пятница, 29 Марта 2024
Легкоатлетический кросс 03.10.2018

Легкоатлетический кросс

27 сентября на стадионе р.п. Мокроус прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады учащихся среди средних и основных общеобразовательных школ Федоровского муниципального района. В соревнованиях среди основных общеобразовательных школ приняли участие 8 команд: с.Семеновка, с. Ивановка, с. Калдино, с. Морцы, с. Николаевка, с. Романовка, п. Солнечный, с. Тамбовка.Победителями и призерами в соревнованиях среди девочек на дистанции 1000 м. стали: Кошкина Елизавета с результатом - 4мин. 09сек. (п. Солнечный), второе место у Гамидовой Лауры - 4мин. 11сек. (с. Морцы) и третье место заняла Симоненко Екатерина с результатом - 4мин. 15сек. (с. Николаевка). Победителями и призерами в соревнованиях среди мальчиков на дистанции 1500м. стали: Тихонов Денис - 5мин. 02сек. (с. Морцы), второе место завоевал Касимов Эльнур - 5мин. 18сек. (с. Николаевка) и на третьем месте расположился Николаев Андрей с результатом - 5мин. 19сек. (с. Николаевка). В соревнованиях среди средних общеобразовательных школ района приняли участие восемь команд: с. Федоровки, с. Долины, с. Еруслана, с. Первомайского, с. Калуги, с. Мунино и две школы р.п. Мокроус. Лучшие результаты среди девушек в забегах на 1500 метров показали: Бекетова Валерия, с результатом – 5 мин. 42 сек. (с. Первомайское), второе место завоевала Бочкарева Евгения - 6мин. 21сек. (с. Федоровка) и третье место поделили между собой Завгородняя Анастасия и Апошева Мира с результатом - 6мин. 44сек. (с. Долина). У юношей на дистанции 2000 метров места распределились следующим образом: первое место завоевал Авдеев Владислав с результатом - 6мин. 51сек. (МОУ СОШ №2 р.п. Мокроус), на втором месте Джавадов Рустам - 7мин. 03сек. (МОУ СОШ №2 р.п. Мокроус) и на третьем месте расположились ЛеникРэйман и Касаткин Андрей - 7мин. 30сек. (МОУ СОШ с. Еруслан). В общекомандном зачете в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди основных общеобразовательных школ района места расположились следующим образом: первое место у школьников МОУ ООШ с. Николаевки, преподаватель Касимова Р.Н., второе место завоевали школьники из с. Морцы, преподаватель Шедогуб В.М. и третье место у команды с. Калдино, преподаватель Лаврентьева Г.В. Среди команд средних общеобразовательных школ района первое место завоевала команда юных спортсменов МОУ СОШ №1 р.п. Мокроус, преподаватель Певнева Л.Ю., второе место у школьников МОУ СОШ №2 р.п. Мокроус, преподаватель Авдеева Т.В. и третье место завоевала команда МОУ СОШ с. Первомайское, преподаватель Карибов С.Н..