Четверг, 18 Апреля 2024

КЭС-БАСКЕТ 01.04.2021

КЭС-БАСКЕТ

19 марта в ФОК «Дельфин» г. Ершов прошли стыковые матчи по баскетболу среди команд юношей и девушек 2003 г.р. и младше сезона 2020-2021 г.г., между Федоровским и Ершовским районами в рамках Всероссийских соревнований по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ». Для попадания в групповой этап областных соревнований по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ» нашим командам необходимо было преодолеть барьер из стыковых матчей. Команда девушек (тренер Авдеева Т.В.) была представлена более молодыми спортсменками. В нашей команде были собраны девушки 2006-2007 г.р., поэтому им было тяжело противостоять более опытным баскетболисткам Ершовского района, в итоге победа команды хозяев площадки со счетом – 52:10. В матче юношеских команд две четверти игры прошли в равной борьбе. Баскетболисты МОУ СОШ р.п. Мокроус (тренер Авдеева Т.В.) отлично провели половину встречи, ничем не уступая очень хорошо подготовленной команде г. Ершова, счет первой половины игры – 24:24. Но в третьей и четвертой четвертях стало проявляться преимущество хозяев площадки. Основная причина в том, что у Ершовских баскетболистов как говорят в спорте - «большая скамейка», то есть игрок вышедшей на замену, равнозначен по своим игровым качествам с игроком основного состава. В нашей команде собрана очень хорошая стартовая пятерка, но игроки запасного состава немного уступают в технической подготовке. Окончательный счет встречи – 52:37, победа Ершовских баскетболистов. Таким образом, команды юношей и девуше Ф едоровского района, к большому сожалению, уступили в стыковых матчах с соперниками из г. Ершова и не смогут продолжить участие в областных соревнованиях по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020 -2021 г.г. Впереди новый сезон, хочется пожелать командам нашего района провести более успешного выступления на областном уровне в сезоне 2021-2022 г.г.