Воскресенье, 4 Декабря 2022

14.06.2022

Прокуратура разъясняет

«Я получаю компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт. Должен ли я для получения этой компенсации самостоятельно представлять в орган социальной поддержки населения документы, подтверждающие отсутствие у меня задолженности по этому платежу?»
Принимая во внимание положения ст. 171 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность доказывать отсутствие задолженности по оплате взносов на капремонт в целях получения компенсации на граждан не возложена.
Данные сведения орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает у регионального оператора либо владельца специального счета по запросу в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Региональный оператор, владелец специального счета обязаны предоставить такую информацию в течение пяти рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.
Таким образом, представлять документы, подтверждающие отсутствие задолженности по этому платежу, не требуется.

Возврат к списку


НОВОСТИ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ В АРХИВЕ НОВОСТЕЙ