Официальный сайт администрации Федоровского муниципального района Саратовской области

Турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 100- летию Комсомола 29.10.2018

Турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 100- летию Комсомола

Турнир, посвященный 100-летию Комсомола
27 октября в спортивных залах стадиона и МОУ СОШ № 2 р.п. Мокроус прошел турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 100- летию Комсомола. В турнире приняли участие шесть команд, пять команд представляющих р.п. Мокроус – «Факел» Мокроусское ЛПУМГ, «Салют», «Ласточка», «Девчата», юные волейболистки команды ДЮСШ и команда с. Еруслан. По воле жребия в подгруппу «А» попали команды - «Факел», «Девчата» и ДЮСШ. В подгруппе «В» места разыгрывали волейболистки команд «Салют», «Ласточка» и с. Еруслан. В ходе проведенных встреч вторые места в своих подгруппах заняли команды ДЮСШ и «Салют» они и разыграли в матче между собой третье место на турнире. Победу в матче и третье место в турнире завоевала более опытная команда «Салют». В финальной встрече дня встретились команды «Ласточка» и «Девчата». Первая партия осталась за волейболистками команды «Девчата», счет партии – 26:24. Во второй партии «Ласточки» побеждают со счетом - 25:11. В третьей решающей партии матча и всего турнира в целом, обе команды показали все свои лучшие качества. Ни одна из команд не хотела уступать пальму первенства, и все же в самой концовке встречи удачливее оказалась команда волейболисток «Ласточка». Счет в решающей партии 16:14 в пользу «Ласточек». Таким образом, первое место в турнире, посвященном 100 - летию Комсомола. Второе место у команды «Девчата» и на третьем месте расположилась команда «Салют». Организаторами турнира названы лучшие игроки, ими стали Бабурова Дарья (ДЮСШ), Санталова Татьяна («Салют»), Никитина Наталья («Девчата») и Волкова Инна («Ласточка»), они награждены памятными призами. Команда победитель и призеры турнира награждены грамотами, Кубками и медалями соответствующих степеней. От организаторов турнира хочется выразить слова благодарности Кураева С.И. за предоставления наградной атрибутики, а также специальных, памятных призов для команд участниц турнира по волейболу, посвященных 100 – летию Комсомола.