Пятница, 19 Апреля 2024

Соревнования по баскетболу КЭС-БАСКЕТ 23.10.2018

Соревнования по баскетболу КЭС-БАСКЕТ

Баскетбол
19 октября на стадионе р.п. Мокроус и спортивном зале МОУ СОШ № 1 прошли районные соревнования по баскетболу среди школьников (девушки), в рамках Всероссийских соревнований по баскетболу КЭС – БАСКЕТ. В соревнованиях приняли участие 7 команд представляющих школы района: МОУ СОШ №1, МОУ СОШ № 2, с. Еруслан, с. Долины, с. Федоровка, с. Первомайское и п. Солнечный. По воле жребия команды были разбиты на две подгруппы. По итогам проведенных встреч вторые места в своих подгруппах заняли команды девушек МОУ СОШ № 1 (преподаватель Певнева Л.Ю.) и с. Федоровки (преподаватель Терсин Т.И.), они и разыграли третье место во встрече между собой. Победу одержала команда баскетболисток МОУ СОШ № 1. В главной встрече дня, финале соревнований между собой встретились победители подгрупп, команды с. Долины (преподаватель Меренков В.Н.) и МОУ СОШ № 2 (преподаватель Авдеева Т.В.). Победу в матче и первое место в соревнованиях по баскетболу КЭС-БАСКЕТ одержала команда школьниц МОУ СОШ № 2. Таким образом, команда девушек МОУ СОШ № 2 р.п. Мокроус занявшая первое место в районных соревнованиях по баскетболу, будет представлять Федоровский район в зональном областном этапе соревнований КЭС-БАСКЕТ сезона 2018 – 2019 годов.