Официальный сайт администрации Федоровского муниципального района Саратовской области
Воскресенье, 29 Мая 2022

Прокуратура разъясняет 12.11.2021

Прокуратура разъясняет

В следующем году я заканчиваю обучение в школе, сдаю ЕГЭ, после чего планирую служить в армии. Подскажите, сохранятся ли результаты ЕГЭ в этом случае или мне придется заново сдавать экзамен для поступления в ВУЗ?
Организация приема на обучение в высшие учебные заведения проводится в соответствии с требованиями, содержащимися в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Согласно ст. 70 данного закона прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета осуществляется на основании результатов ЕГЭ (единого государственного экзамена).
Результаты ЕГЭ при поступлении в ВУЗ по программам бакалавриата и специалитета действительны в течение четырех лет, следующих за годом получения результатов экзамена.
Следовательно, Вам не придется заново сдавать экзамен для поступления в ВУЗ после службы в рядах вооруженных сил, если с момента сдачи ЕГЭ и подачи документов в учебное заведение пройдет меньше 4 лет.

Возврат к списку


НОВОСТИ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ В АРХИВЕ НОВОСТЕЙ